Aonde quer que você esteja, conte sempre conosco!Konrad, o seu Distribuidor Ford Caminhões.
DISTRIBUIDOR - Sapucaia do Sul - RS
Sapucaia do Sul - RS Konrad Sul Comércio de Caminhões Ltda
Rodovia BR 116, n°2015 - Bairro: Três Portos - CEP: 93212-220
Filiais
Filial Estrela / RS BR 386 Km 351 Nº 2816, Bairro Pinheiros CEP 95800-000
Telefone: (51) 3712-8400
Gerente de Vendas: Carlos Emilio Nyland (51) 8177-6376
carlos@konradsul.com.br

Vendas: vendas.estrela@konradsul.com.br

Carlos Alberto Fachini (51) 8177-6379
Herton Wolschick (51) 9996-4834
Rineu João Malfatti (51) 8126-4032
Luis Fernando Fernandes (51) 8144-8456
Juliano Luis Horn (51) 9399-9212
Udo Max (51) 8144-8455
 
Vendedor de Transit
 
Merces Marisa Diedrich (51) 9399-9216
 
Filial Santa Maria / RS Rodovia BR 392, n 3404 - Bairro: Tomazetti - CEP: 90070-160
Telefone: (55) 3028-7100
Gerente de vendas:
Lissandro Neves (55) 9193-9235
lissandro@konradsul.com.br
Vendas:
vendas.santamaria@konradsul.com.br

Cândido Neto e Silva - (55) 9193-9240
Elbio da Silva Rodrigues - (55) 9193-9078
David Martins de Assis - (55) 9193-9237
Filial Santa Cruz do Sul / RS Rua Projetada 1 – Paralela com a BR 287
Telefone: (51) 3717.2220

Gerente de vendas:
Carlos Nyland  
(51) 8177-6376 ou (51) 3717-2220
carlos@konradsul.com.br

Vendas:
Luis Fernando Fernandes - (51) 8144-8456

 

Filial Lages / SC Rodovia BR 116, KM 247, nº 5661 - Área Industrial, Bairro Cidade Alta Cep: 88514-680
Telefone: (49) 3221-5700
Gerente de Vendas: Elemir Lemos (49) 9142-3987
elemirlemos@konradsul.com.br

Vendas: vendas.lages@konradsul.com.br
Ed Carlos Wiggers (49) 9142-3986
Edison A. Coninck de Liz (49) 9103-7297
Telefone: (51) 3034-4000 Fax: (51) 3034-4001 Horário de Atendimento
Segunda a Sexta:
8:00 às 12:00 e 13:30 às 18:00

Sábado:
8:00 às 12:00

 

Gerente de Vendas:
Anibal T. Candiota - (51) 8126-4038

anibal@konradsul.com.br

 

 Vendas: vendas@konradsul.com.br

 
Consultores de Venda
 
Andréia Santos - (51) 9884-6904
Enio Bozzetto - (51) 9903-3624
Vitor Lauxen - (51) 9250-0481
Rui Fioravante Pezda - (51) 9902-5212 
 
Vendedor de Transit
Jeferson Vargas - (51) 9292-8653 - vendas@konradsul.com.br
 
Semi - Novos

 Magnos Weber  (51) 8191-7333