Aonde quer que você esteja, conte sempre conosco!Konrad, o seu Distribuidor Ford Caminhões.
DISTRIBUIDOR - Sapucaia do Sul - RS
Sapucaia do Sul - RS Konrad Sul Comércio de Caminhões Ltda
Rodovia BR 116, n°2015 - Bairro: Três Portos - CEP: 93212-220
Filiais
Filial Estrela / RS BR 386 KM 352 nº 4470
Telefone: (51) 3712-8400
Gerente de Vendas: Carlos Emilio Nyland (51) 8177-6376
carlos@konradsul.com.br

Vendas: vendas.estrela@konradsul.com.br

Carlos Alberto Fachini (51) 8177-6379
Rineu João Malfatti (51) 8126-4032
Luis Fernando Fernandes (51) 8144-8456
Juliano Luis Horn (51) 9399-9212
Maurício Fernando Noll: (51) 8012-4991
Marco André Worst: (51) 9768-1161


 

 
Filial Santa Maria / RS Rodovia BR 392, n 3404 - Bairro: Tomazetti - CEP: 90070-160
Telefone: (55) 3028-7100
Gerente de vendas:
Lissandro Neves (55) 9193-9235
lissandro@konradsul.com.br
Vendas:
vendas.santamaria@konradsul.com.br

Cândido Neto e Silva - (55) 9193-9240
David Martins de Assis - (55) 9193-9237
Filial Lages / SC Rodovia BR 116, KM 247, nº 5661 - Área Industrial, Bairro Cidade Alta Cep: 88514-680
Telefone: (49) 3221-5700
Gerente de Vendas: Elemir Lemos (49) 9142-3987
elemirlemos@konradsul.com.br

Vendas: vendas.lages@konradsul.com.br
Ed Carlos Wiggers (49) 9142-3986
Edison A. Coninck de Liz (49) 9103-7297
Telefone: (51) 3034-4000 Fax: (51) 3034-4001 Horário de Atendimento
Segunda a Sexta:
8:00 às 12:00 e 13:30 às 18:00

Sábado:
8:00 às 12:00

 

Gerente de Vendas:
Anibal T. Candiota - (51) 8126-4038

anibal@konradsul.com.br

 

 Vendas: vendas@konradsul.com.br

 
Consultores de Venda
 
Enio Bozzetto(51) 9903-3624
Vitor Lauxen -(51) 9250-0481
 
Vendedor de Caminhões
Jeferson Vargas - (51) 9292-8653 Marco  - (51) 9669-1135 Neri  - (51) 8128-8357 vendas@konradsul.com.br
 
Semi - Novos

 Magnos Weber  (51) 8191-7333